Новости

Новый кроссовер Geely Galaxy E5 «поздоровался» на русском

Паркетник должен стать глобальной моделью. Впрочем, на российском рынке новинку в ближайшем будущем ждать не стоит.

В прошлом году в обширном портфолио компании Geely появилось семейство Galaxy – его создали специально для электрифицированных машин. Сегодня гамма включает три модели: гибридные седан Galaxy L6 и кроссовер Galaxy L7, а также чисто электрическую четырехдверку Galaxy E8. И вот анонсирован четвертый автомобиль – электрокросс Galaxy E5. Сам производитель пока распространил несколько изображений замаскированного прототипа, полноценную премьеру новинка может справить в рамках Пекинского автосалона, который откроется под конец апреля.

Как отмечают китайские профильные медиа, Geely Galaxy E5 изначально задуман в качестве глобальной модели. Видимо, этим и объясняется множество надписей на камуфляже на различных языках: большинство из них обозначают приветствие. Любопытно, что на кузове E5 есть и русское «Здравствуйте». А еще отдельный пост Geely с анонсом паркетника в китайской соцсети сопровождает наше слово «Привет». Впрочем, как рассказали Kolesa.ru в российском представительстве Geely, на нашем рынке официальные продажи линейки Galaxy пока не планируются.

Внешность Geely Galaxy E5 оформят в стиле электроседана E8: в частности, от четырехдверки кроссу достанутся «изломанные» ходовые огни, в том же ключе сделают головную оптику и задние фонари. Паркетник также получит выдвижные ручки дверей. Салон еще не показали. Не исключено, что, как и у Galaxy E8, внутри будет единый 45-дюймовый экран, плюс на выбор могут предложить двухспицевое рулевое колесо или «штурвал».

О начинке пока ни слова. Гибриды Galaxy L6 и L7 базируются на платформе E-CMA (разновидность CMA, Compact Modular Architecture), тогда как электрический седан Galaxy E8 построен на «тележке» SEA (Sustainable Experience Architecture). «Простые» версии «восьмерки» имеют 400-вольтовую электросистему и 272-сильный электромотор на задней оси. Топовый Geely Galaxy E8 – это 800-вольтовая система и двухмоторный полный привод, суммарная отдача такого седана составляет 646 л.с. Для четырехдверки предусмотрена батарея емкостью 62 или 76 кВт*ч, запас хода – от 550 до 665 км по циклу CLTC.

Китайские СМИ прочат Geely Galaxy E5 стартовый ценник в 150 000 юаней, что эквивалентно примерно 1 918 000 рублей по текущему курсу. Электроседан Geely Galaxy E8 сейчас стоит от 175 800 юаней (около 2 248 000 рублей).

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть