Новости

Lada Granta снова доступна с автоматом, объявлены цены

Классическая автоматическая коробка положена седану и лифтбеку, оснащенным 98-сильным мотором.

Накануне АВТОВАЗ объявил о возобновлении производства Lada Granta с четырехступенчатым автоматом. А теперь названы цены и дан старт продажам. Напомним, выпуск машин с классической коробкой от японской Jatco был прекращен после начала всем известных событий. Но, видимо, на складах остался запас: официально заявлено, что всего в течение 2024-го будет выпущено около 5000 «автоматических» Granta. Причем несколько сотен машин зарезервировано для социальных служб: они предназначены для людей с ограниченными возможностями, такие автомобили оснастят дополнительными устройствами непосредственно на производстве.

Автомат ставят на седан и лифтбек Lada Granta. Как и прежде, эта коробка положена Ладам с 16-клапанным 98-сильным мотором 1.6.

Четырехдверная Гранта с АКП доступна в единственной комплектации Comfort Plus, в списке оборудования значатся: 15-дюймовые диски, электрорегулировка и обогрев наружных зеркал, ABS, передние подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема и подогрев передних сидений. Цена седана с автоматом – 1 176 900 рублей.

У лифтбека с 4АКП тоже одна версия — #Club. У такой пятидверки то же оснащение, что и у седана (но диски – уже двухцветные), плюс черные корпуса зеркал, обогрев лобового стекла и задний парктроник. Цена – 1 247 900 рублей.

Между тем ранее АВТОВАЗ запустил в продажу Lada Vesta с вариатором. Kolesa.ru уже испытал такую Весту, все подробности – в нашем материале.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть