Новости

Skoda анонсировала ещё один новый кроссовер: альтернатива Karoq?

Электрический SUV раскроется на следующей неделе. Сама марка подробностей о модели еще не предоставила, но, судя по предыдущим анонсам, нас ждет встреча с компактным Elroq.

Несколько дней назад компания Skoda анонсировала маленький бюджетный паркетник для индийского рынка. А теперь засвечен еще один совершенно новый кросс, на этот раз глобальный: модель покажут 15 марта в рамках пресс-конференции, посвященной итогам работы марки за прошлый год и уточнению планов на ближайшее будущее. Объявлено, что «мировой» SUV будет электрическим, и это пока вся официальная информация.

Между тем еще в прошлом году Шкода представила отдельный график появления своих новинок, рассчитанный до 2026-го. Причем тогда марка даже показала несколько автомобилей в виде «скульптур». Так вот в том плане на 2024-й была намечена премьера элеткрокроссовера Skoda Elroq: вероятно, именно его рассекретят на следующей неделе. Правда, пока точно не известно – будет ли это прототип или уже серийный паркетник.

Skoda Elroq, засвеченный в прошлом году

Skoda Elroq, засвеченный в прошлом году

Как бы то ни было, внешность оформят в новом фирменном стиле Modern Solid, который впервые продемонстрировали на концепте Vision 7S. Главная фишка этого дизайна – вертикальные блоки фар. На тизере мы также видим рельефный капот, множество диодных «штрихов», объединяющих оптику, и светящуюся надпись Skoda вместо привычной эмблемы.

Skoda Elroq, засвеченный в прошлом году

Skoda Elroq окажется чуть крупнее углеводородного Skoda Karoq – длина составит примерно 4,5 метра. Кстати, в прошлогодней презентации сама компания называла грядущий SUV электрической альтернативной Karoq. О начинке данных пока нет.

Следом за Elroq на рынок должны выйти еще три совершенно новые электрические Шкоды: в 2025-м покупателям предложат небольшой паркетник, который будет самым дешевым в «зеленой» гамме, а в 2026-м появятся универсал и флагманский трехрядный SUV. Кроме того, в следующем году модернизируют Skoda Enyaq и Enyaq Coupe – их обновят в том самом стиле Modern Solid.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть