Новости

Альтернативный Nissan Pathfinder выходит на рынок

Кроссовер отличился не только дизайном, но и начинкой. На данный момент к заказу доступны три версии, позже линейку комплектаций расширят.

Весной прошлого года компания Nissan представила на Шанхайском автосалоне еще один Pathfinder: то был концепт с совсем другим обликом, он предвещал модель для китайского рынка. Серийную версию рассекретили в ноябре, а в декабре альтернативный кроссовер встал на конвейер завода СП Dongfeng Nissan (глобальный SUV производят в США). Теперь же в Поднебесной объявили предварительные цены и открыли прием заявок.

У предназначенного для Китая Nissan Pathfinder свои бамперы, радиаторная решетка, фары и задние фонари. Кстати, решетка оформлена в актуальном фирменном стиле марки, тогда как «мировой» модели, видимо, еще только предстоит перейти на него – после рестайлинга. 

Длина китайского кроссовера равна 5130 мм, что на 109 мм больше по сравнению с американским Pathfinder, ширина – 1981 мм (+2 мм), высота – 1767 мм (-34 мм). Колесная база у машин совпадает – 2900 мм. «Поднебесной» модели положены 18- или 20-дюймовые колеса. Паспортный дорожный просвет «китайца» в зависимости от версии варьируется от 182 до 184 мм (показатель варианта для Штатов – 180 мм).

Интерьер тоже оригинальный: экраны приборки и мультимедийной системы установлены впритык друг к другу (у «мирового» кроссовера они отдельные), также переделаны передняя панель, дефлекторы обдува и центральный тоннель. Китайцам кроссовер предложен с семи- или шестиместным салоном.

Китайский Nissan Pathfinder оснащается бензиновой турбочетверкой KR20 2.0 VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия, мотор выдает 252 л.с. и 376 Нм (аналогичный двигатель ставят и на местный родственный Infiniti QX60), он сочетается исключительно с девятиступенчатым автоматом. Привод передний или полный. Напомним, глобальный кроссовер имеет атмосферник V6 3.5 (288 л.с. в спецификации для США).

Сейчас к заказу доступны три комплектации, при этом более дорогие версии между собой отличаются лишь количеством мест. В арсенале самого дешевого Pathfinder значатся светодиодная оптика, виртуальная приборка и мультимедиа (каждый дисплей диагональю 12,3 дюйма), трехзонный климат-контроль, камера заднего вида, штатный видеорегистратор, электропривод багажной двери и круиз-контроль. В следующих по старшинству исполнениях появляются кожаная обивка, панорамный люк, подогрев передних сидений, камеры кругового обзора, адаптивный «круиз», системы автоторможения, удержания в полосе и мониторинга «слепых» зон. Позже на рынок выйдет топ-версия с проекционным дисплеем, кожей наппа, вентиляцией передних кресел, подогревом второго ряда.

На данный момент за новый Nissan Pathfinder просят 239 800 – 279 800 юаней, что эквивалентно примерно 2 924 000 – 3 412 000 рублей по текущему курсу. «Живые» продажи стартуют до конца первого квартала. Не исключено, что впоследствии российские дилеры организуют «параллельные» поставки такого кроссовера.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть