В дороге разбилась фара. Что мне грозит, если продолжу движение?

Наш читатель повредил в ДТП переднюю фару. Ремонтировать
машину планирует по месту жительства (это еще 320 километров пути).
Не оштрафуют ли его за езду с разбитой фарой?

В правилах строго запрещается перемещаться на автомобиле с
неработающими (поврежденными) осветительными приборами, только
ночью и в условиях плохой видимости (п. 2.3.1 ПДД РФ).

Поэтому, если на улице светло и видимость хорошая, то к месту
ремонта или стоянки можно передвигаться и с разбитой фарой. Главное
— двигаться осторожно, соблюдая меры безопасности, чтобы не
спровоцировать ДТП.

В дороге разбилась фара. Что мне грозит, если продолжу движение?

 

Если инспектор ГИБДД остановит вас и сделает замечание за
разбитую фару, сообщите ему, что направляетесь к месту ремонта.
Наказывать вас не должны. Но если вы не успели засветла добраться
до места назначения, нужно остановиться и переждать до утра,
остановившись на ночлег в придорожном отеле.

А вас останавливал инспектор за разбитую фару? Поделитесь своей
историей в комментариях.

оцените материал

  • 👍0
  • 😄0
  • 😲0
  • 😡0
  • 😥0
  • Мы в соцсетях:
  • Одноклассники,
  • Facebook,
  • Вконтакте

Источник

Leave your vote

1 point
Upvote Downvote
(Visited 10 times, 1 visits today)
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...

Log In

Forgot password?

Forgot password?

Enter your account data and we will send you a link to reset your password.

Your password reset link appears to be invalid or expired.

Log in

Privacy Policy

Add to Collection

No Collections

Here you'll find all collections you've created before.