Новости

Новый Volkswagen Transporter: первые изображения

В прошлых поколениях Transporter был лишь одной из модификаций немецкого микроавтобуса, однако следующая генерация, судя по шпионским фотографиям, станет совсем другим автомобилем.

Volkswagen Transporter — первый микроатобус в истории марки, а также второй гражданский автомобиль после Beetle. Его первый серийный образец с индексом T1 был представлен конце 1949 года. Сегодня на конвейере уже шестое поколение модели с индексом Т6, которое производится с 2015 года. Летом позапрошлого года состоялась премьера модели T7, которая доступна только с пассажирских исполнениях Caravelle и Multivan. Что же касается грузопассажирской модификации Transporter, то она в техническом плане не будет иметь с ними ничего общего.

Рендер нового Volkswagen Transporter

В соответствии с соглашением между компаниями Volkswagen и Ford, последняя отвечает за разработку Transporter нового поколения. Судя по появившимся недавно шпионским фотографиям, новинка будет представлять из себя видоизменённую версию модели Ford Transit Custom, премьера которой состоялась в сентябре прошлого года. Главным отличием Транспортёра станет оригинальный дизайн передней части, перекликающийся с Т7. Здесь появятся похожие горизонтальные фары, объединённые перемычкой, при этом будут и оригинальные элементы: бампер получит свой дизайн, а в его верхней части расположится трапециевидная решётка радиатора. Капот и передние крылья у Фольксвагена также будут своими. Боковины едва ли будут отличаться от фордовского оригинала, сзади же основным обновлением станут фонари с оригинальной графикой светодиодных огней.

Рендер нового Volkswagen Transporter

Как уже говорилось, платформа у нового Transporter будет общая с Transit Custom последнего поколения. Скорее всего, он так же получит два варианта колёсной базы и пару вариантов высоты крыши — стандартную и высокую. Моторная гамма у них будет общей: Ford оснащается дизельным двигателем EcoBlue нового поколения мощностью 110, 136, 150 или 170 л.с. В качестве трансмиссии используются 6-ступенчатая «механика» либо 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. У Форда также есть подзаряжаемая гибридная версия (бензиновый мотор 2.5 в паре с электродвигателем) и полностью электрический вариант E-Transit Custom с единственным электромотором мощностью 136 либо 217 л.с., максимальный пробег без подзарядки составляет 380 км по циклу WLTP.

Ford Tourneo Custom

Ford Tourneo Custom

Нынешний Volkswagen Transporter T6.1

Нынешний Volkswagen Transporter T6.1

Volkswagen Multivan T7

Volkswagen Multivan T7

Премьера нового Volkswagen Transporter может состояться в ближайшие месяцы.

Между тем, в прошлом месяце стали известны комплектации и цены нового Тигуана.   

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть